2020年全省教科研工作先进集体和先进个人南通市初评送省名单公示
根据江苏省教育科学研究院文件《关于举办2020年全省教科研工作先进集体和先进个人评选活动的通知(苏教科院【2020】11号)》,我院安排、落实了各项相关工作,在各有关单位(学校)报送申报材料的基础上,聘请专家,进行了市内初评,现将通过初评将要送省的单位(学校)、人员信息予以公示:
公示期限:2020年10月26日-2020年10月30日。若对送省单位(学校)、人员有异议,可向南通市教育科学研究院反映。
联系电话:0513-85158203.
先进集体评选送省单位(学校)名单
序号 |
区域 |
单位 |
学段(或类别) |
1 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
教科研机构 |
2 |
崇川区 |
南通市崇川区教师发展中心 |
教科研机构 |
3 |
启东 |
启东市教师发展中心 |
教科研机构 |
4 |
开发区 |
南通市经济技术开发区教师发展中心 |
教科研机构 |
5 |
海门区 |
南通市海门区教师发展中心 |
教科研机构 |
6 |
市直 |
江苏省南通中学 |
普高 |
7 |
市直 |
江苏省南通第一中学 |
普高 |
8 |
市直 |
江苏省南通中等专业学校 |
职业学校 |
9 |
市直 |
南通市田家炳中学 |
初中 |
10 |
海门 |
江苏省海门中学 |
普高 |
11 |
海门 |
南通市海门区东洲小学 |
小学 |
12 |
海门 |
江苏省海门中等专业学校 |
职业学校 |
13 |
启东 |
启东市折桂中学 |
初中 |
14 |
启东 |
启东市南苑小学 |
小学 |
15 |
通州 |
江苏省西亭高级中学 |
普高 |
16 |
通州 |
南通市通州区特殊教育学校 |
幼特教 |
17 |
通州 |
江苏省通州中等专业学校 |
职业学校 |
18 |
如皋 |
如皋市第二中学 |
普高 |
19 |
如皋 |
如皋市外国语学校(初中部) |
初中 |
20 |
如皋 |
江苏省如皋中等专业学校 |
职业学校 |
21 |
海安 |
江苏省海安高级中学 |
普高 |
22 |
海安 |
海安市第二实验幼儿园 |
幼特教 |
23 |
如东 |
如东县新区初中 |
初中 |
24 |
崇川区 |
南通市虹桥第二小学 |
小学 |
25 |
崇川区 |
南通师范第二附属小学幼儿园 |
幼特教 |
26 |
开发区 |
南通市经济技术开发区实验小学 |
小学 |
先进个人评选送省名单
序号 |
区域 |
单位 |
姓名 |
学段(或类别) |
1 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
徐卫华 |
教科研人员 |
2 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
何季军 |
教科研人员 |
3 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
陈青云 |
教科研人员 |
4 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
王爱华 |
教科研人员 |
5 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
邢 晔 |
教科研人员 |
6 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
钱维存 |
教科研人员 |
7 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
刘兵兵 |
教科研人员 |
8 |
市直 |
南通市教育科学研究院 |
钱明明 |
教科研人员 |
9 |
市直 |
江苏省南通中等专业学校 |
朱延庆 |
职业学校 |
10 |
市直 |
江苏省南通中学 |
徐海菊 |
普高 |
11 |
市直 |
南通市田家炳中学 |
葛婷婷 |
初中 |
12 |
市直 |
南通大学附属中学 |
张玲 |
普高 |
13 |
市直 |
南通市启秀中学 |
葛德均 |
初中 |
14 |
市直 |
南通市紫琅第一小学 |
姜树华 |
小学 |
15 |
市直 |
南通市第二中学 |
钱鑫 |
普高 |
16 |
市直 |
南通中学附属实验学校 |
黄海东 |
初中 |
17 |
海门 |
海门区中小学教师研修中心 |
龚向东 |
教科研人员 |
18 |
海门 |
海门区中小学教师研修中心 |
陈铁梅 |
教科研人员 |
19 |
海门 |
江苏省海门中学 |
朱小荣 |
普高 |
20 |
海门 |
南通市海门区东洲中学 |
盛春花 |
初中 |
21 |
海门 |
南通市海门区第一实验小学 |
张海红 |
小学 |
22 |
海门 |
南通市海门区实验幼儿园 |
黄 瑾 |
幼特教 |
23 |
海门 |
江苏省海门中等专业学校 |
茅一娟 |
职业学校 |
24 |
启东 |
启东市教师发展中心 |
王晓东 |
教科研人员 |
25 |
启东 |
启东市教师发展中心 |
陈冬燕 |
教科研人员 |
26 |
启东 |
启东市教师发展中心 |
陆圣红 |
教科研人员 |
27 |
启东 |
启东市汇龙中学 |
白金艳 |
普高 |
28 |
启东 |
启东市吕四中学 |
高德群 |
普高 |
29 |
启东 |
启东市长江小学 |
陶琳玲 |
小学 |
30 |
启东 |
启东市和睦幼儿园 |
顾灵玲 |
幼特教 |
31 |
启东 |
启东市第二中等专业学校 |
沈敏敏 |
职业学校 |
32 |
启东 |
江苏省启东中等专业学校 |
董 晓 |
职业学校 |
33 |
通州 |
南通市通州区教师发展中心 |
陈钰枢 |
教科研人员 |
34 |
通州 |
通州区平潮实验初级中学 |
朱昌宝 |
兼职教科研人员 |
35 |
通州 |
通州区虹西幼儿园 |
张艳梅 |
兼职教科研人员 |
36 |
通州 |
江苏省通州中等专业学校 |
姜进梅 |
兼职教科研人员 |
37 |
通州 |
通州区金沙中学 |
李 达 |
普高 |
38 |
通州 |
通州区西亭小学 |
钱建兵 |
小学 |
39 |
通州 |
通州区育才中学 |
吴 建 |
初中 |
40 |
通州 |
江苏省通州中等专业学校 |
曹 荣 |
职业学校 |
41 |
如东 |
如东县教师发展中心 |
唐海燕 |
教科研人员 |
42 |
如东 |
如东县教师发展中心 |
郑克东 |
教科研人员 |
43 |
如东 |
如东县教师发展中心 |
冯军 |
教科研人员 |
44 |
如东 |
江苏省如东中等专业学校 |
张存江 |
职业学校 |
45 |
如东 |
江苏省如东中等专业学校 |
赵建峰 |
职业学校 |
46 |
如东 |
南通市如东县实验小学 |
陈剑 |
小学 |
47 |
如皋 |
如皋市教师发展中心 |
邹晓明 |
教科研人员 |
48 |
如皋 |
如皋市教师发展中心 |
程柱建 |
教科研人员 |
49 |
如皋 |
如皋市教师发展中心 |
严春建 |
教科研人员 |
50 |
如皋 |
如皋经济开发区实验小学 |
洪建林 |
兼职教科研人员 |
51 |
如皋 |
如皋第一中等专业学校 |
赵永红 |
职业学校 |
52 |
如皋 |
如皋市第二中学 |
纪友根 |
普高 |
53 |
如皋 |
江苏省石庄高级中学 |
郭骑兵 |
普高 |
54 |
如皋 |
如皋师范学校附属小学 |
石春红 |
小学 |
55 |
如皋 |
如皋市东皋幼儿园 |
蒋晓梅 |
幼特教 |
56 |
海安 |
海安市教师发展中心 |
康永宏 |
教科研人员 |
57 |
海安 |
海安市教师发展中心 |
何春光 |
教科研人员 |
58 |
海安 |
海安市教育体育局 |
徐 健 |
教科研人员 |
59 |
海安 |
海安市立发中学 |
吴碧露 |
普高 |
60 |
海安 |
海安市实验小学 |
吴红梅 |
小学 |
61 |
海安 |
江苏省海安中等专业学校 |
陆金生 |
职业学校 |
62 |
海安 |
江苏省海安中等专业学校 |
于友林 |
职业学校 |
63 |
崇川区 |
南通市崇川区教师发展中心 |
范红梅 |
教科研人员 |
64 |
崇川区 |
南通市崇川区教师发展中心 |
李光宇 |
教科研人员 |
65 |
崇川区 |
南通师范学校第二附属小学 |
郭敏 |
小学 |
66 |
崇川区 |
南通市北城中学 |
苏陆琴 |
初中 |
67 |
开发区 |
开发区教师发展中心 |
杨玉栋 |
教科研人员 |
68 |
开发区 |
开发区中兴幼儿园 |
杨蓉 |
幼特教 |
69 |
通州湾 |
通州湾三余小学 |
李竹平 |
小学 |
70 |
苏锡通 园区 |
苏通科技产业园区实验学校 |
周浩 |
小学 |
南通市教育科学研究院
2020年10月23日
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册